Семьи с маленькими детьми спасли из снежного плена в Челябинской области

Непогода стала серьезным испытанием для многих жителей Челябинской области. Некоторым понадобилась помощь экстренных служб, в том числе семьям с детьми.
На юге региона поздно вечером в понедельник, 27 февраля, были эвакуированы жительница Троицка и полуторагодовалый ребенок, которые в метель находились в нескольких километрах от города. Спасатели больше часа добирались к ним по заметенным проселочным дорогам. Семью обнаружили на железнодорожной платформе, помощь медиков не потребовалась. Ребенок был достаточно тепло укутан и переохлаждение не получил, сообщили в региональной Поисково-спасательной службе.
За помощью также обратилась жительница Миасса, которая выехала за город вместе с 6-летним ребенком.
"Не справившись с легковым автомобилем на сложной, заметенной снегом дороге, автомобилистка съехала на обочину, машина оказалась заблокирована глубоко в снегу. Спасатели Миасского отряда, получив сообщение о происшествии, выдвинулись в указанный район", — рассказали в ведомстве.
В пути спасатели разговаривали с женщиной по телефону и подсказывали, как можно выбраться из снега. Через несколько минут автомобилистка смогла самостоятельно выехать на дорогу.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в регионе зарегистрировали сразу несколько происшествий, спровоцированных снегопадом.
Семьи с маленькими детьми спасли из снежного плена в Челябинской области
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией