Школьники из Челябинска сделают одежду и украшения из природных материалов

Школьников Челябинской области приглашают принять участие в экологическом конкурсе. Дети посоревнуются в изготовлении изделий из веток, соломы, шишек, вторичного сырья и сделают из них одежду, украшения и кухонные принадлежности.
Как сообщили в пресс-службе Министерства образования региона, конкурс "В стиле ЭКО" организует центр "Экостанция". К участию приглашают школьников и дошкольников в возрасте от 5 до 18 лет.
Ребятам предстоит поработать в одном из двух направлений и выбрать, какое сырье они будут использовать: бросовые или природные материалы. Например, в ход пойдут ветки, зерна, ракушки, солома, шишки, вторсырье, одноразовая посуда и многое другое.
Буквально из того, что есть под рукой, юные конкурсанты будут изготавливать одежду, украшения, кухонные принадлежности и предметы декора.
Заявки на конкурс принимаются до 20 ноября: участники должны поделиться фотографией своего изделия на сайте Областного центра допобразования.
Школьники из Челябинска сделают одежду и украшения из природных материалов
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска