Сильные дожди ожидаются в Челябинской области
Фронт осадков идет к Челябинской области. Регион накроют мощные осадки. Об этом говорят синоптики.
Согласно сведениям регионального Гидрометцентра, днем в воскресенье, 7 апреля, ожидается облачность, дожди пройдут в большинстве районов. Особенно сильными они будут на юго-западе, а на севере сопровождаться мокрым снегом. Кроме того, местами возможны и гололедные явления.
При этом температура воздуха также продолжит снижаться. В дневные часы она будет находиться в пределах от +4°С до +9°С, ночью же показатели могут опуститься до отрицательных — до -1°С. Скорость ветра составит от четырех до девяти метров в секунду с отдельными порывами до 14 м/с.
Отметим, что сильные осадки могут осложнить паводковую ситуацию в Челябинской области, которая в последние дни остается непростой. Например, в поселке Верхняя Кабанка в окрестностях Пласта понадобилась эвакуация жителей из-за прорыва гидротехнического сооружения. Всего же эвакуированы в регионе были более 230 человек. В южных районах большая вода понемногу начала уходить из подтопленных населенных пунктов, но обстановка продолжает находиться на круглосуточном контроле.
Сильные дожди ожидаются в Челябинской области
Последние новости
- 30.04.2025 19:16
В Челябинске задержали парня, который проткнул колеса девяти автомобилей - 30.04.2025 18:27
Жители Челябинской области могут принять участие в литературной премии "Здравомыслие" - 30.04.2025 18:11
Необычные люди 2025: жители Челябинской области выбрали народных героев марта - 30.04.2025 17:26
Полиция Челябинской области переходит на усиленный режим работы в праздники - 30.04.2025 17:11
На автозаводе в Миассе провели экскурсию для студентов