Силовики задержали директора парка Пушкина в Челябинске

Резонансное задержание в Челябинске. Силовики нагрянули к директору парка Пушкина в Челябинске.
Информацию об этом подтвердили сегодня, 9 февраля, в мэрии Челябинска.
"Администрация города окажет всестороннее содействие правоохранительным органам в расследовании данного дела", — прокомментировали в администрации Челябинска.
По предварительным данным, 53-летнего Игоря Клеина подозревают в получении крупной взятки в размере 200 тыс. рублей, которую он получил через посредника от предпринимателя.

Получить официальный комментарий по ситуации от управления Следственного комитета по Челябинской области к моменту публикации материала не удалось. В ГУ МВД по региону от комментариев воздержались.
Добавим, что Игорь Клеин возглавил муниципальное автономное учреждение (МАУ) "Городской сад имени А. С. Пушкина" в 2019 году после ухода с поста директора Ольги Поповой, которую позже осудили за халатность по делу об аренде подземных переходов, которые относятся к ведению МАУ.
Парк Пушкина в Челябинске: директор задержан за взятку
Парень с девушкой погибли на трассе в Челябинской области: ДТП с 4 автомобилями
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией