Синоптики предупредили жителей Челябинской области о похолодании до -13°C

Очередное похолодание ожидается в ближайшие дни в Челябинской области. Синоптики предупредили южноуральцев о снижении температур до -13°C, а также о снегопадах и гололедице.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в понедельник, 7 ноября, воздух прогреется всего до +2 градусов. При этом в отдельных районах ожидается около -3°C, а в Челябинске – ноль.
В течение дня местами пройдет небольшой снег, который затронет и столицу региона. На дорогах же образуется гололедица, поэтому водителям следует быть осторожнее.

Ощутимым будет и ветер: средняя его скорость составит около 3-8 метров в секунду. Местами порывы разгонятся до 12 м/с.
В ночь на вторник похолодает еще сильнее: в отдельных районах температуры достигнут -3 … -8°C, а при прояснении – до -13 градусов. При этом в темное время суток также ожидается небольшой снег.
По предварительным прогнозам, подобная погода ожидается в регионе в течение всей недели. Ближе к выходным плюсовые температуры вернутся, однако снега станет еще больше.
Синоптики предупредили жителей Челябинской области о похолодании до -13°C
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска