Синоптики предупредили жителей Челябинской области о снегопадах и гололедице

В Челябинской области ожидаются снегопады, гололедица и потепление. Синоптики предупреждают о мокром снеге и температурах до +1°C.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в воскресенье, 26 февраля, температуры в регионе достигнут -4 градусов. Местами будет до +1°C, в Челябинске около нуля.
В течение дня в отдельных районах области ожидается мокрый снег. В горах осадки будут умеренными, местами ожидаются метели, а на дорогах – гололедица.
Днем будет ощутимым и ветер: его средняя скорость составит 6-11 м/с. Отдельные порывы разгонятся до 15 м/с.
Ночью осадки не прекратятся, а температуры опустятся до -12°C. В низинных районах будет холоднее – около -17 градусов.
Отметим, что 26 февраля отмечается Прощенное воскресенье – для православных это день, предшествующий началу Великого поста. Согласно народным традициям, этот день – кульминация масленичной недели: принято просить друг у друга прощение, ходить в баню и провожать зиму, завершая праздник сожжением чучела Масленицы.
Синоптики предупредили жителей Челябинской области о снегопадах и гололедице
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией