Синоптики предупредили жителей Челябинской области о скачках температур, дожде и туманах

Переменчивая погода надвигается на Челябинскую область. Синоптики предупредили о температурных качелях, а также о дождях, грозах и туманах.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в понедельник, 22 августа, воздух прогреется до +25 … +30 градусов. В столице региона температуры задержатся на отметке в +28 °C.
Ветер обещает быть средней силы: около 5-10 метров в секунду. Однако местами отдельные порывы будут разгоняться до 14 м/с.

В течение дня на востоке региона возможны кратковременные дожди, иногда они будут сопровождаться грозами. В утренние часы на территории области ожидаются туманы.
Ночь обещает быть прохладной: температуры опустятся до +8 … +13 °C. В горах и низинах будет еще холоднее: всего до +2 градусов.
По предварительным прогнозам, подобная погода с жаркими, дождливыми днями и прохладными ночами будет держаться всю неделю. А 30 августа ожидается резкое похолодание: до +16 °C днем.
Синоптики предупредили жителей Челябинской области о скачках температур, дожде и туманах
Последние новости
- 12.04.2025 19:22
В Челябинской области восстановили старинные рецепты куличей - 12.04.2025 18:49
"Счастливый трамвайчик" проедет по улицам Челябинска - 12.04.2025 17:11
Челябинские зрители смогут увидеть хореографический спектакль в кино - 12.04.2025 16:31
Пернатое воровство: в Озерске показали, как птицы выщипывают шерсть у лошади - 12.04.2025 15:19
Парад русских народных сарафанов пройдет в Челябинске