Следователи и полицейские проверили уличных торговцев в Челябинске

Автор: Андрей Мильцов
Следователи и полицейские проверили уличных торговцев в Челябинске
Фото: скриншот с видео СУ СКР по Челябинской области

Незаконная торговля на улицах Челябинска. Следователи совместно с полицейскими проверили работу иностранцев в Ленинском районе.

Поводом для рейда стало сообщение в СМИ. Жители Челябинска пожаловались на большое количество уличных торговцев на Гагарина. У зарубежных продавцов проверили документы.

"По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), по факту непринятия должностными лицами районной администрации должных мер по контролю за торговлей в общественных местах и состоянием прилегающей территории возле временных нестационарных объектов", — прокомментировали в региональном управлении Следственного комитета. 

В результате на двух иностранцев составили протоколы за предпринимательскую деятельность без государственной регистрации. Обоим грозит штраф до двух тысяч рублей.

Следователи и полицейские проверили уличных торговцев в Челябинске

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

Последние новости