Жителей поселка в Челябинске возмутили состояние дорог и вырубка деревьев

В Челябинске начали приводить в порядок дороги после зимнего сезона, стартуют работы по благоустройству. Перемен ждут и в частном секторе, в том числе в поселке Некрасова.
Местные жители обратились в редакцию сайта cheltv.ru. Они обратили внимание на состояние дорог в своем поселке. Так, по их словам, весной сразу на грунтовых участках они превратились в грязевые ловушки, а там, где есть покрытие, образовались большие выбоины. В итоге пробираться к домам непросто не только их владельцам, но и спецтранспорту, например, скорой помощи.
В то же время в администрации Советского района, к которой относится поселок, заявили, что работы по восстановлению дорог в поселке Некрасова начались на этой неделе и будут продолжены.
"Выравнивание проезжей части улиц частного сектора производится отвалами мощных погрузчиков, или грейдеров. При необходимости проводится дополнительная подсыпка щебнем с последующим уплотнением верхнего слоя", — уточнили в администрации Советского района Челябинска.

При этом большое беспокойство местных жителей вызвала также начавшаяся вырубка деревьев. Так, они сообщают, что в поселке уже срубили несколько ценных пород деревьев, которые были посажены еще в 1952 году. Среди них — селекционные яблони и груши, которые в том числе защищали от пыли, поднимаемой проезжающим по близлежащим улицам Блюхера и Воровского транспортом. Кроме того, жители опасаются, что появление на участке на улице Блюхера, 29, заведения общепита в дальнейшем может только усугубить ситуацию как с точки зрения пожарной и санитарно-эпидемической безопасности, так и увеличить количество приезжающих туда автомобилей, которых и без того много. Вблизи находится Челябинская областная клиническая больница, автобусная станция и другие объекты, притягивающие людей из разных районов города и региона.
"Этот район уже перенасыщен магазинами и пунктами питания: помимо прочего, здесь расположено несколько торговых комплексов и крытый рынок, их количество для района малоэтажной жилой застройки является чрезмерным", — говорится в обращении жителей.
Жители уже направили обращения в различные инстанции и ждут, когда по вопросу строительства на этом участке будут назначены общественные слушания.
Жителей поселка в Челябинске возмутили состояние дорог и вырубка деревьев
Последние новости
- 31.03.2025 23:12
В Челябинске рассказали, когда будут отключать отопление - 31.03.2025 22:59
Парковку самокатов упорядочат в Челябинске - 31.03.2025 22:48
Стало известно, кто выступит на Кубке губернатора по баскетболу 3×3 в Челябинске - 31.03.2025 21:16
Полицейские через громкоговорители предупреждают южноуральцев о мошенниках - 31.03.2025 20:18
Команды из Челябинской области отправятся в Санкт-Петербург на фестиваль "РобоФинист"