Спасатели предупреждают об опасности прогулок по льду Тургояка

Выходить на лед опасно. Спасатели предупреждают любителей активного отдыха, которые уже облюбовали едва замерзшую водную гладь озера Тургояк.
Социальные сети наводнили ролики смельчаков, которые не только катаются, но и даже выполняют различные трюки на природном катке. Но в региональном МЧС заявили: на расстоянии 20 метров от берега толщина льда на Тургояке — больше 10 сантиметров. Это считается достаточно безопасным для передвижения. Но ближе к центру озера покров остается тонким и опасным.
Ранее жительница Челябинской области показала, как замерзает Тургояк. На льду образовались "цветы" и причудливые фигуры, напоминающие пузыри или блины.
Тем временем в регионе начинают открывать искусственные катки — так, в парке имени В. В. Терешковой льдом покрыли аллеи.
Спасатели предупреждают об опасности прогулок по льду Тургояка
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 01.04.2025 22:48
Особая экономическая зона "Южноуральская" появится в Челябинской области - 01.04.2025 20:53
"Металлург" готовится к игре на домашнем льду, выиграв "Авангард" в Омске - 01.04.2025 20:03
В Челябинской области запретили выход на лед озера Зюраткуль - 01.04.2025 19:37
Патрули для контроля пожарной безопасности в лесах заработали в Челябинской области - 01.04.2025 18:56
Директор Челябинского цинкового завода Павел Избрехт погиб от огнестрельного ранения