Сразу в нескольких районах Челябинской области заметили медведей

Медведи атакуют Южный Урал. Только за выходные — три сообщения о том, что косолапых видели на территории Челябинской области.
Эти кадры, пожалуй, самые безобидные. Медведя заметили на территории Кизильского района, рядом с поселком Ильинка. Как сообщают очевидцы, на контакт с людьми, он, к счастью, идти не собирался.
Заметили топтыгина и туристы, которые ходили на гору Иремель. На тропе у самого подножия, вдали в березах.
Но, пожалуй, самые тревожные сообщения приходят из Снежинска. Рядом с городом не раз замечали крупное животное. Вот даже сфотографировали его след.
И несмотря на то, что в мэрии говорят, что угрозы для населения нет, на градообразующем предприятии сотрудников предостерегают от выхода в лес и активного отдыха на природе. И все из-за медведей.
В Министерстве экологии региона сообщают, что естественные места обитания топтыгиных — это горно-лесная зона. Там обитает около семисот особей.
Сразу в нескольких районах Челябинской области заметили медведей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска