Тепла не будет: о чем синоптики предупредили жителей Челябинской области

В Челябинскую область вновь вернулись осенние холода: недавно в регионе прошел первый снег. Синоптики предупреждают, что в скором времени тепла ждать не стоит: в регионе прогнозируют гололедицу, минусовые температуры и мокрый снег.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в среду, 28 сентября, воздух в регионе прогреется максимум до +6°C. В Челябинске дневные температуры будут достигать +2 … +4 градусов.
При этом в течение дня осадков не ожидается, однако в утренние часы на дорогах возможно образование гололедицы. Ветер обещает быть умеренным, со скоростью около 4-9 м/с.

В ночь на четверг станет еще прохладнее: синоптики предупреждают о заморозках. В отдельных районах температуры опустятся до -1 … -6°C. При этом, согласно прогнозам, до тепла еще далеко.
В четверг и пятницу в регионе ожидаются дожди с мокрым снегом, а также отложение осадков на проводах. Не исключены и гололедные явления, а дневные температуры будут едва достигать +5 … +7°C.
Впрочем, уже в начале следующей недели в Челябинской области может снова потеплеть. 3 октября воздух прогреется до +10 градусов, а 6 октября и вовсе до +18°C.
Тепла не будет: о чем синоптики предупредили жителей Челябинской области
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области