Трудные подростки из Челябинска стали актерами Камерного театра

Они не профессиональные артисты, но на сцене держаться более, чем уверено. Подростки, которые стоят на учёте в полиции, сыграли на подмостках Камерного театра.
Показали спектакль "Прозрачные". Тема постановки близка каждому — счастье. Подросток, выйдя на сцену, рассказывает о себе: о том, что чувствуют и о чём переживает. Всё это в рамках проекта "Социальный театр".
"Нам очень важно уметь видеть в каждом ребёнке талант, его внутренний стержень, его характер, его сильные стороны. И помогать компенсировать какие- то подростковые девиации, отклонения. Это всё в наших силах" – рассказывает Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области.
На подготовку у ребят ушло всего два месяца. За это время они освоили актёрское мастерство, пластику и сценическую речь. Спектакль собрал полный зал.
Трудные подростки из Челябинска стали актерами Камерного театра
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.12.2025 9:08 В Челябинской области изъяли более 2,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
- 19.12.2025 8:04 Хоккеисты "Трактора" и "Металлурга" готовятся к дерби Челябинской области
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 19.12.2025 6:13 Готовьтесь к снежной пятнице: 19 декабря в Челябинской области ожидаются метели
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"