Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в Челябинске

В Челябинске открылся центр опережающей профессиональной подготовки. На базе образовательного комплекса "Смена" появились несколько компьютерных классов и лекториев. Однако само обучение будет проходить не только здесь, но и в колледжах с техникумами.
"Любой человек может просто прийти к нам, и мы его дальше направим на переподготовку, повышение, на любые вообще форматы обучения, которые предоставляются непосредственно в СПО, либо, в нашем случае, короткие модульные программы", — говорит руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Челябинской области Валентин Гутников.
На церемонии открытия были подписаны договоры о подготовке работников между ведущими предприятиями региона и учреждениями среднего профессионального образования.
"Такой центр нашему предприятию в первую очередь будет поставлять квалифицированные рабочие кадры, в которых предприятие сейчас нуждается в связи с большим увеличением гособоронзаказа", — подчеркивает и.о. генерального директора Челябинского тракторного завода Елена Тихомирова.
Центр подготовки выполняет задачу связующего звена между предприятиями и образовательными организациями.
"Инструмент взаимодействия с предприятиями — площадка, которая позволит мониторить острую потребность в кадрах и очень быстро реализовывать и готовить программы переподготовки этих кадров", — комментирует первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
Кроме того, на базе центра будут проводить занятия по профориентации школьников. Планируется, что в год услугами ЦОПП будет пользоваться не менее четырех тысяч человек.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что состоялась церемония награждения сотрудников ГТРК "Южный Урал" в честь юбилея компании
Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.12.2025 9:08 В Челябинской области изъяли более 2,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
- 19.12.2025 8:04 Хоккеисты "Трактора" и "Металлурга" готовятся к дерби Челябинской области
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 19.12.2025 6:13 Готовьтесь к снежной пятнице: 19 декабря в Челябинской области ожидаются метели
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"