Турнир по армейскому рукопашному бою в Челябинске посвятили героям СВО

Турнир по армейскому рукопашному бою в Челябинске посвятили героям СВО
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Спорт для настоящих мужчин. В Челябинске прошли всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою, на которые приехали бойцы из шести регионов России. Состязания, организованные при поддержке депутатов гордумы, посвятили героям СВО — летчикам 21-й смешанной авиационной дивизии, погибшим при выполнении боевой задачи.

Градус адреналина в зале зашкаливает. За победу здесь сражаются 250 молодых мужчин со всей России. Все они – опытные бойцы. Но есть в армейском бою и дебютанты.

"По армейскому рукопашному бою я выступаю первый раз, занимаюсь рукопашным боем. Это мой первый опыт. Очень необычно", – делится участник соревнований Никита Субочев.

Турнир по армейскому рукопашному бою в Челябинске посвятили героям СВО
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Армейский рукопашный бой — сам по себе необычный вид спорта. Он объединяет элементы из арсенала практически всех мировых единоборств.

"Прежде всего армейский рукопашный бой является спортом для настоящих мужчин вне зависимости от их возраста. Ребята, которые начинают заниматься этим спортом даже с малых лет, находят в себе тот стержень, который воспитывают в себе, работают над собой и идут к победе", – говорит ветеран СВО Михаил Лопатин.

Соревнования проводятся в память о летчиках 21-й смешанной авиационной дивизии, погибших при выполнении боевого задания в зоне проведения СВО. Она была сформирована в 2018 году, и сегодня является самой мощной авиадивизией в мире. Третий полк и ее штаб размещены в поселке Шагол под Челябинском.

"Подвиг наших героев всегда и навечно в наших сердцах. Пока есть такие люди, есть, на кого равняться и есть, к чему стремиться".

Турнир по армейскому рукопашному бою в Челябинске посвятили героям СВО
Фото: ГТРК "Южный Урал"

"Для меня огромная честь поддерживать и являться соорганизатором соревнований, соответственно, поддерживать семьи и бойцов специальной военной операции", – заявляет депутат челябинской городской думы, ветеран СВО Артем Барбашин.

Депутат гордумы Артем Барбашин, фонд которого профинансировал турнир, важность соревнований понимает как никто другой. Он сам ветеран СВО, дважды кавалер ордена Мужества.

Турнир по армейскому рукопашному бою в Челябинске посвятили героям СВО

Последние новости