Турнир по хоккею в валенках прошел среди воспитанников детских домов в Челябинске

Автор: Даниил Антонов
Турнир по хоккею в валенках прошел среди воспитанников детских домов в Челябинске
Фото: скриншот с видео, Анастасия Николаева

В Челябинске прошел турнир по хоккею в валенках. За главный приз боролись воспитанники детских домов. Участвовали 30 команд – 350 человек со всех городов и районов области. Кто увез кубок в виде золотого валенка.

Уже по традиции турнир "Мы верим в каждого!" начинается с игры-приветствия. Победители прошлого года – команда "Олимп" из Каслей сражается против профессиональных хоккеистов – команды "Белые медведи".

Даже при неравном опыте на льду игра выдалась жаркой.

"Первый раз, мне кажется, парни вышли, да и я первый раз вышел поиграть в валенках. Было очень прикольно. Да, где-то не получалось, но потом поймали нить игры. Я бы сказал, сложнее здесь играть", – говорит игрок команды "Белые медведи" Андрей Подгузов.

Хоть каслинцы и не смогли одолеть воспитанников "Трактора", парни по-прежнему остаются фаворитами турнира. Сбросить "Олимп" с "Олимпа" пытается команда "Родник".

Решающий мяч отправляет команду "Родник" в заветный финал. Нападающий Артем делится, тренировались с утра до вечера.

"Никогда не выигрывали и вот, за два года, натренировались. Мы готовились – выходили каждый раз на стадион, центральный каток и тренировались", – делится игрок команды "Родник" Артем.

"Вчера нам ХК "Металлург" вручил клюшки, краги и другую форму для хоккея и, тем самым, они может быть загорелись", – отмечает инструктор по физической культуре МУ "Центр помощи детям "Родник" Евгений Бессонов.

Турнир по хоккею в валенках прошел среди воспитанников детских домов в Челябинске
Фото: скриншот с видео, Анастасия Николаева

Всего в этом году участие приняли 30 команд – 350 человек из разных городов региона.

"Они знакомятся с новыми для себя людьми, у них возникают новые дружеские взаимоотношения и это очень важно, а самое главное – закаляется характер", – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева.

Праздник для детей уже в девятый раз организуют депутаты Законодательного собрания Челябинской области.

"Мы делаем все для того, чтобы этих улыбок было как можно больше. Вы знаете, сегодня здесь видно, что все депутаты, взрослые улыбаемся, как дети – прыгаем, мячики бросаем. Каждый раз этот праздник, в первую очередь, для детей, ну и для нас. Я всегда утверждал, что делать добро гораздо более приятно", – говорит председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Ну а тем временем первое место все-таки смогла занять команда "Родник". Мальчишки увезут домой главный приз. Второе место могучие "Медведи" из Челябинска, третье – "Рексы" из Кизила.

Турнир по хоккею в валенках прошел среди воспитанников детских домов в Челябинске

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте 

Последние новости