Убийца в суде напал и ранил конвой в Челябинской области: ВИДЕО изучает следствие

Житель Челябинской области, которому вынесли приговор за убийство, попытался сбежать из суда. Он напал на конвой и ранил двоих охранников.
Инцидент произошел в четверг, 15 декабря, в Карабаше. В момент, когда подследственного отпустили в уборную, он достал острый предмет и набросился на двоих сопровождающих его полицейских. Момент нападения попал на камеру видеонаблюдения.
Видео: СУ СК России по Челябинской области
Мужчина успел выбежать из суда, но был задержан сотрудником полиции. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие.
Как уточнили в ГУ МВД по Челябинской области, один из раненых стражей порядка был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, другой получил менее серьезные травмы, лечение он сможет получать амбулаторно.
"В Главном управлении МВД России по Челябинской области проводят проверку, направленную на установление объективной картины случившегося и установление всех обстоятельств происшествия, произошедшего в Карабашском городском суде", — прокомментировали в региональном главке полиции.
Что касается несостоявшегося беглеца, который также был ранен, его госпитализировали, после чего он будет отконвоирован в СИЗО.
По предварительным данным, приговор в суде южноуральцу вынесли по делу об убийстве его тещи. Теперь, по информации регионального управления Следственного комитета, возбуждено новое уголовное дело по статьям 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников полиции" и 313 УК РФ "Побег из-под стражи".
Убийца в суде напал и ранил конвой в Челябинской области: ВИДЕО изучает следствие
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска