В Абзакове строят загородный детский центр для школьников со всей России

В Абзакове идёт полным ходом строительство межрегионального загородного детского комплекса. Он станет образовательным и спортивным центром для детей со всей России. Стройку проинспектировал глава Магнитогорска Сергей Бердников.
Два современных корпуса посреди леса. В них будут жить и учиться 250 детей. А в свободное время тренироваться. В ста метрах заканчивается строительство двух спортивных комплексов.
"Здесь будет два направления. Собственно говоря, те, люди, кто хочет учиться, развиваться и не только ограничиться этим, а ещё и заняться спортом вдобавок, поэтому мы предусмотрели вот такие возможности, здесь и спортивные есть возможности, и корпуса, и залы", — рассказывает Сергей Бердников, глава г Магнитогорска.
Дизайн внутренних помещений разрабатывали студенты технического университета.
"Это один из трендов. Графика называется рисунок одной линией. То есть всё нарисовано в одну линию, поэтому смотрится достаточно актуально".
А преподаватели МГТУ разработали для школьников с 7-го 11-й классы программы ранней профориентации.
"Пока мы уже точно знаем, что здесь будут профили, связанные с подготовкой управленческих кадров, социогуманитарный профиль и технологический для подготовки будущих инженеров", — говорит Ильдар Абдулвелеев, проректор по образовательной деятельности МГТУ им.Г.И. Носова.

Загородный комплекс расположен среди знаменитых башкирских гор и лесов. Именно про этот воздух говорят: хоть ложкой ешь.
"Было задание главы — не трогать тут ни одного дерева, когда мы только начинали стройку. Сергей Николаевич дал нам задание трубу можно изогнуть, а деревья трогать нельзя, ну, мы значит, максимально попытались реализовать. Здесь под нам трасса, мы эту теплотрассу выгнали", — объясняет Владимир Ушаков, директор МБУ "Отдых".
Такой масштабный проект зародился благодаря совместным усилиям губернатора Челябинской области Алексея Текслера, вице-губернатора региона Ирины Гехт и администрации Магнитогорска.
В Абзакове строят загородный детский центр для школьников со всей России
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.04.2025 11:06
Житель Челябинской области после застолья убил соседа и закопал труп в овраге - 01.04.2025 10:26
Стаю белых лебедей заметили на озере в Челябинской области - 01.04.2025 10:01
Фура перевернулась и перегородила собой трассу М5 в Челябинской области - 01.04.2025 9:59
В Челябинской области 15 тысяч верующих отметили Ураза-байрам - 01.04.2025 9:32
В Челябинске презентовали книгу о подвигах солдат ВОВ, ставших сотрудниками КГБ