В Челябинске 20 человек эвакуировались из-за пожара в многоэтажке

В квартире одного из многоэтажных домов в Челябинске произошел пожар. Из здания пришлось эвакуироваться 20 жильцам.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел вечером 26 октября в доме на Краснопольском проспекте. На 13 этаже в одной из квартир загорелись вещи.
На место отправились сотрудники МЧС. Самостоятельно покинуть многоэтажку удалось 20 жильцам.

Пламя охватило всю площадь квартиры-студии: остановить распространение огня смогли с помощью противопожарного водопровода, он расположен прямо на этаже. Причиной возгорания стала оставленная аромасвеча.
К счастью, огонь не распространился на соседние квартиры, а избежать более серьезных последствий, по словам специалистов, удалось благодаря системе пожарной автоматики. Во время ЧП обошлось без пострадавших.
В Челябинске 20 человек эвакуировались из-за пожара в многоэтажке
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией