В Челябинске двое подростков на самокате сбили женщину: возбуждено уголовное дело

Двое подростков на самокате сбили девушку на тротуаре в Челябинске и скрылись: пострадавшая получила серьезные травмы, ее пришлось оперировать. Историей заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин, а виновников аварии уже нашли.
Как сообщила пострадавшая в социальных сетях, инцидент произошел 22 апреля на Комсомольском проспекте. Вечером она шла по тротуару и откуда не возьмись появилась пара на электросамокате – парень и девушка.
Столкновения избежать не удалось. Удар оказался сильным, женщина получила травму ноги и попросила виновников аварии вызвать скорую помощь. Однако девушка запрыгнула на самокат и уехала. Парня же попытался задержать очевидец, но пока он вызывал полицию и медиков, подросток скрылся.
Пострадавшую челябинку отвезли в больницу и экстренно прооперировали, а после она обратилась в Госавтоинспекцию и Следственный комитет. Случаем заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин и дал указание возбудить уголовное дело и доложить о ходе следственных действий.
Спустя несколько дней история получила продолжение: пострадавшая в соцсетях сообщила, что подростков-самокатчиков удалось найти сотрудникам Госавтоинспекции. Их опросили в присутствии родителей: они признали свою вину.
Пока женщина восстанавливается после операции и проходит медицинскую экспертизу, чтобы специалисты смогли установить степень тяжести полученных ею травм. А виновных и их родителей ждет наказание.
В Челябинске двое подростков на самокате сбили женщину: возбуждено уголовное дело
Последние новости
- 01.04.2025 11:41
Семья из Турции приехала на роды в Челябинск - 01.04.2025 11:06
Житель Челябинской области после застолья убил соседа и закопал труп в овраге - 01.04.2025 10:26
Стаю белых лебедей заметили на озере в Челябинской области - 01.04.2025 10:01
Фура перевернулась и перегородила собой трассу М5 в Челябинской области - 01.04.2025 9:59
В Челябинской области 15 тысяч верующих отметили Ураза-байрам