В Челябинске мужчина сжигал мусор и загорелся сам

Пенсионер в Челябинске получил ожоги при сжигании мусора. Мужчина попал в больницу.
ЧП произошло в четверг вечером, 31 октября, на улице Морской. Сотрудники МЧС установили, что мужчина решил сжечь мусор и для розжига использовал бензин. Горючая жидкость оказалась на одежде и вспыхнула. К счастью, рядом были люди, которые смогли помочь пострадавшему.
"Очевидцы, оказавшиеся поблизости, сбили пламя и вызвали пожарную охрану. С ожогами руки и ноги мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение", — рассказали в управлении МЧС по Челябинской области.
Известно, что пострадавший — 1954 года рождения. О его состоянии в данный момент не сообщается.
После этого инцидента в чрезвычайном ведомстве напомнили, что усиливать горение с помощью бензина и других подобных жидкостей — опасно.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о крупном пожаре в садовом товарищества на северо-западе Челябинска. В СНТ "Любитель-1" сначала загорелся один дом, а потом огонь перекинулся еще на два. По предварительным данным, возгорание возникло из-за печи-буржуйки.
В Челябинске мужчина сжигал мусор и загорелся сам
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области