В Челябинске начали делать натуральные сухпайки для военнослужащих

Предприятие в Челябинске начало делать сухпайки длительного хранения, которые отправляют в зону СВО. Производство посетила сенатор РФ Маргарита Павлова и оценила разработку.

Производство готовой еды в фольге запустил местный предприниматель. Эти блюда могут долго храниться, не имеют консервантов и полностью готовы к употреблению.
Для разогрева сухпаек помещают в специальную упаковку с реагентами. Пока в меню входят такие блюда, как солянка, каши с мясом, гуляш, котлеты.
Челябинская продукция уже получила одобрение на передовой в Донецке и завоевала положительные отзывы военнослужащих. Ее поставляют в зону СВО в составе гуманитарных грузов, отправляемых из Южного Урала.

Член Комитета СФ по обороне и безопасности, сенатор РФ Маргарита Павлова отметила, что подобные инициативы требуют поддержки: соответствующее предложение уже направлено в Минобороны РФ.
В Челябинске начали делать натуральные сухпайки для военнослужащих
Последние новости
- 18.03.2025 23:22
В Челябинске концертом отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией - 18.03.2025 23:04
Подтопило дороги и дома: что известно о ситуации с паводком в Челябинской области - 18.03.2025 21:57
Ко Всероссийской "Зарнице" присоединились школьники Ленинского района Челябинска - 18.03.2025 20:26
Новый пригородный поезд запустят между Челябинской областью и Башкортостаном - 18.03.2025 19:11
Жителей Челябинской области призывают не пить воду из-под крана во время паводка