В Челябинске "наливайкам" запретили продавать пиво и другие алкогольные напитки

С 1 сентября продажа пива в заведениях, расположенных в многоквартирных жилых домах, будет запрещена. Ограничения коснутся торговли не только пенным напитком, но и сидром, пуаре и медовухой, об этом рассказал Сергей Буяков, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области.
"Первого сентября вступает в силу региональное законодательство, которое будет контролировать именно работу питейных заведений. Речь идет об ограничении, когда в вечернее позднее и ночное время, будет запрещена продажа пива, пивосодержащих напитков, сидра и так далее. Очень много обращений граждан жителей города Челябинска, Челябинской области по этому поводу приходило к нам в приемные депутатам Законодательного собрания, когда под видом бара или кафе по большому счету процветала именно разливайка, именно бесконтрольное распитие спиртных напитков, продажа их и в том числе навынос".
Пивные напитки нельзя будет продавать в рабочие дни с 22:00 до 10:00, в выходные и нерабочие праздничные дни — с 23:00 до 10:00. К ресторанам это нововведение не относится.
Добавим, изменения в законодательстве позволят сделать более цивилизованной работу пунктов розлива спиртных напитков, а ограничение времени продажи будет способствовать соблюдению закона о тишине.
Пожаловаться на работу "наливаек", которые не соблюдают правила, можно будет в администрацию района и в прокуратуру.
В Челябинске "наливайкам" запретили продавать пиво и другие алкогольные напитки
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.03.2025 22:57
Глава Челябинска распорядился начать в городе весеннюю уборку - 17.03.2025 21:56
Вдохновляющие истории: народных героев выберут в Челябинской области - 17.03.2025 20:12
Жители Челябинской области могут сдать незаконное оружие и получить деньги - 17.03.2025 19:35
Целый день с сотрудниками МЧС провела съемочная группа ГТРК "Южный Урал" - 17.03.2025 18:27
Челябинские студенты выиграли всероссийские соревнования по легкой атлетике