В Челябинске прошел Чемпионат по оказанию первой помощи среди спасотрядов

Спасение жизни в экстремальной ситуации, да еще на скорость и под строгим контролем судей. Первый в России региональный Чемпионат по первой помощи среди профессионалов состоялся в Челябинске.
Участниками необычного состязания стали 10 профильных отрядов, которые занимаются пропагандой, обучением и оказанием первой помощи. Большинство из них действуют на базе техникумов и колледжей.
Причем, соревноваться участникам пришлось в условиях, максимально приближенных к реальным, отметил организатор соревнований, председатель регионального отделения Российского общества первой помощи Дмитрий Микрюков.
Оценивали ребят профессиональные спасатели, имеющие большой стаж. А в числе критериев были не только время прохождения каждого этапа, но и грамотность в оказании первой помощи в предложенных ситуациях.
Спасатель первого класса Борис Малясов работает со студентами Челябинского юридического колледжа, команда которого также выступала на чемпионате по первой помощи. По его словам, очень ценно, что испытания копировали те ситуации, которые могут произойти в жизни.
А вот Кирилл Пчелинцев учится в Челябинском профессиональном колледже, на базе которого действует свой студенческий спасотряд. Полученные навыки будущий спасатель также смог продемонстрировать на чемпионате.
Напомним, что подобные соревнования раньше проводились только среди школьников. Победителем Первого в России регионального Чемпионат по первой помощи среди профессионалов стала команда отделения Красного креста Челябинской области. Теперь организаторы хотят транслировать опыт Южного Урала и провести подобный чемпионат на всероссийском уровне.
В Челябинске прошел Чемпионат по оказанию первой помощи среди спасотрядов
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.04.2025 12:09
На главу регоператора капремонта Челябинской области завели новое уголовное дело - 02.04.2025 11:58
Челябинские врачи рассказали о спасении двух пациентов с расслоением аорты - 02.04.2025 11:30
Пять гектаров леса загорелись в Челябинской области ВИДЕО - 02.04.2025 11:16
Синоптики рассказали, каким будет лето в Челябинской области - 02.04.2025 10:54
Сплотились перед общей бедой: как помогают пенсионерам в пострадавшей от паводка Аше