В Челябинске прошла акция в поддержку российских военных на Украине

Акция в поддержку российских военных на Украине прошла по всей стране. Участники из 16 городов — от Калининграда до Хабаровска — организовали общую онлайн-встречу. В Челябинске местом проведения акции стал железнодорожный вокзал. Участие приняли около пятисот человек. К ним присоединилась и корреспондент ГТРК "Южный Урал" Яна Сконечная.
Акция проходит прямо возле магистрали под грохот проходящих поездов. Железнодорожники (те, кто сейчас не участвует в движении составов) буквально на полчаса, в обед, отлучились с рабочих мест. На груди у каждого буква Z — символ поддержки российских военных на Украине, а также надпись "Своих не бросаем".
"Железнодорожники всегда славились своей сплоченностью и инициативностью. Самое важное — это увидеть всем, что мы поддерживаем нашего президента и тот курс, который проводим", — отмечает заместитель начальника службы управления персоналом ЮУЖД Антон Дерюгин.

Прежде чем организовать эту акцию, представители 120 железнодорожных предприятий, действующих на полигоне Южно-Уральской дороги, подготовили совместное обращение. Поддержала его и ветеранская организация.
"Пришли в защиту нашего президента, нашей российской армии и нашей в целом России", — подчеркивает начальник Центра научно-технической информации ЮУЖД Яков Дерябин.
"Поддержать украинцев, которые на нашей стороне, против фашизма, против бандеровцев", — говорит член Совета ветеранов ЮУЖД Татьяна Кутепова.
Кто-то выражает солидарность братскому народу в целом, а у некоторых — личные истории. Родственники Алексея Салтаева живут на Донбассе.

"У меня в самом Добассе тетя, бомбят, говорят, прячутся, дома сносят", — рассказывает сотрудник ЮУЖД Алексей Салтаев.
На акции "Своих не бросаем" — около пятисот человек и еще несколько тысяч — на этом большом экране. Ведь такие же мероприятия в поддержку спецоперации одновременно провели железнодорожники в Москве, Новосибирске, Самаре, Калининграде, Хабаровске и других городах страны.
Читайте также: ГТРК "Южный Урал" пообщалась с семьей, которая убежала от бомбежек на Донбассе
В Челябинске прошла акция в поддержку российских военных на Украине
Следственный комитет запустил telegram-канал для приема обращений
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.12.2025 9:08 В Челябинской области изъяли более 2,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
- 19.12.2025 8:04 Хоккеисты "Трактора" и "Металлурга" готовятся к дерби Челябинской области
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 19.12.2025 6:13 Готовьтесь к снежной пятнице: 19 декабря в Челябинской области ожидаются метели
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"