В Челябинске во время сварочных работ загорелся балкон квартиры: пострадал мужчина

Крупный пожар разгорелся во время работ со сваркой на балконе жилого дома в Челябинске. Пламя повредило еще три соседних балкона и отделку другой квартиры, также пострадал 30-летний мужчина.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел днем 12 марта в пятиэтажке на улице 50 лет ВЛКСМ. На балконе третьего этажа произошло возгорание.
Из-за сильного ветра пламя переместилось еще на три балкона, а также повредило соседнюю квартиру на четвертом этаже. 30-летний мужчина во время пожара отравился продуктами горения: его пришлось отвезти в больницу, от госпитализации пострадавший отказался.
На место оперативно отправились огнеборцы: с пламенем боролись четыре единицы техники и 13 сотрудников МЧС. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности во время сварочных на балконе пятого этажа.
От огня пострадали минимум пять балконов. Сейчас на месте работают эксперты пожарной лаборатории и специалисты отдела дознания, которые установят все обстоятельства ЧП.
Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
В Челябинске во время сварочных работ загорелся балкон квартиры: пострадал мужчина
Последние новости
- 14.03.2025 12:06
В группировку для борьбы с паводком в Челябинской области включили 9 тыс. человек - 14.03.2025 11:41
Приглашали на бесплатное обследование: в двух медцентрах Челябинска обманывали пенсионеров - 14.03.2025 11:23
Дело семейное: как работает единственная в Челябинске женщина-водитель автобуса-"гармошки" - 14.03.2025 10:51
В Челябинске браконьеры выловили из озера Смолино раков на миллион рублей - 14.03.2025 10:37
Новый участок для захоронения отходов создадут на полигоне под Челябинском