В Челябинске завершают строительство первых гостиниц межвузовского кампуса

Строительство первых объектов межуниверситетского кампуса в Челябинске вышло на финишную прямую. Речь идет о двух гостиницах, которые планируют сдать к концу марта.
По словам первого вице-губернатора Ирины Гехт, в данный момент полностью сделан один из этажей гостиницы. По специальному дизайн-проекту отремонтированы зоны общего пользования и комнаты, установлены светильники. Одновременно с этим строители занимаются фасадными работами. По поручению главы региона на объекте еженедельно проводятся выездные совещания.
В будущем в двух семиэтажных гостиницах смогут разместиться более 300 студентов. На следующих этапах проекта построят еще шесть шестнадцатиэтажных и семиэтажных гостиниц, учебно-научный комплекс. Полностью завершить работы рассчитывают к 2026 году.
Межуниверситетский кампус мирового уровня возводят рядом с главным корпусом ЧелГУ. В общей сложности он объединит компетенции шести вузов. Строительство ведется в рамках нацпроекта "Наука и университеты".
Ранее стало известно, что в Челябинске открылась первая лаборатория будущего кампуса — в ней будут заниматься сложной электроникой.
В Челябинске завершают строительство первых гостиниц межвузовского кампуса
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области