В Челябинской области 26 школьников сдадут досрочный ЕГЭ по русскому языку

В Челябинской области, как и во всей стране, 26 марта школьники смогут сдать ЕГЭ досрочно. Сегодня проводится один из двух обязательных экзаменов, русский язык: на Южном Урале его сдают 26 выпускников.
Как сообщили в пресс-службе Министерства образования региона, для проведения досрочного экзамена в области открыли два пункта проведения: в Челябинске и Магнитогорске. Заявление на сдачу досрочного ЕГЭ подали 26 учеников.
Материалы для решения будут передавать по интернету, а распечатывать их – уже в аудиториях. Сегодня, 26 марта, школьники сдают русский язык, 22 марта состоялся досрочный экзамен по географии и литературе.
Следующий обязательный экзамен – математику – выпускники смогут сдать досрочно уже в ближайшую пятницу, 29 марта. Причем в этот день пройдут экзамены как по базовому, так и по профильному уровню.
Досрочный период ЕГЭ пройдет до 12 апреля и завершится испытаниями по истории и химии. Основной период в 2024 году начинается с 23 мая и продлится до 18 июня.
В Челябинской области 26 школьников сдадут досрочный ЕГЭ по русскому языку
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области