В Челябинской области на капремонты домов за год потратили больше 2,5 млрд. рублей

Собираемость взносов на капитальные ремонты на Южном Урале повысилась до 93 процентов. Увеличилось и количество отремонтированных по этой программе многоквартирных домов.
Так, в прошлом году в Челябинской области на капремонты потратили более 2,5 миллиардов рублей.
Как заявил генеральный директор Регионального оператора капитального ремонта, качество проводимых работ жестко контролируется, и если выявляют нарушения, направляют претензии.
Например, в прошлом году в суд были поданы иски о взыскании более 83 миллионов рублей. Кроме того, в областной закон не так давно внесли изменения, которые позволяют исключить из региональной программы аварийные дома, которые подлежат сносу с предоставлением собственникам нового жилья. А также дома, капремонт которых слишком затратен и экономически не обоснован.
В Челябинской области на капремонты домов за год потратили больше 2,5 млрд. рублей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.03.2025 8:37
Челябинские кадровики назвали главные признаки скорого увольнения - 16.03.2025 7:16
Мокрый снег вернется в Челябинскую область - 15.03.2025 18:14
В Челябинской области старинный завод превратят в арт-музей - 15.03.2025 16:18
Гастроэнтеролог из Челябинска назвала плюсы и минусы популярных диет - 15.03.2025 15:09
"Буханку" и тонны других грузов отправили на СВО волонтеры из Челябинской области