В Челябинской области создадут комиссию для оценки ущерба от паводка

В Аше проводятся мероприятия по освобождению от ледяного затора русла реки Сим. Сегодня утром здесь проводили взрывные работы. В Ашу прибыла рабочая группа Главного управления МЧС России по Челябинской области и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части.
Кроме того, накануне в Ашинский район по поручению губернатора приехал министр общественной безопасности Челябинской области Александр Гриб.
"Проведено обследование подтопленной территории, эвакуация населения. Жители, пожелавшие разместиться в пунктах временного размещения, размещены в комфортных условиях, обеспечено трехразовое питание. Часть жителей разместилась у своих родственников. В настоящее время уровень воды в реке стабилизировался. Повышение уже не наблюдается", — комментирует Александр Гриб, министр общественной безопасности Челябинской области.
Как заявил министр, после того, как уровень воды снизится, будет создана комиссия для обследования очагов подтопления. И только затем будут приниматься решения о помощи пострадавшим гражданам.
В Челябинской области создадут комиссию для оценки ущерба от паводка
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 08.10.2025 22:33
Сохранение традиционных ценностей и исторической памяти обсудили на форуме в Челябинске - 08.10.2025 21:28
Александр Бастрыкин ждет доклад о расследовании смерти подростка в Челябинске - 08.10.2025 20:16
На юге Челябинской области развернут масштабный ремонт дорог - 08.10.2025 19:07
Заискрилась проводка: страшный пожар уничтожил дом семьи медиков в Челябинской области - 08.10.2025 18:01
Достойная пенсия: челябинцы назвали сумму идеальной выплаты по старости