В Челябинской области стая бродячих собак загрызла 20 гусей

В деревне Малышево Сосновского района Челябинской области ранним утром стая бродячих собак набросилась на домашних гусей. Собаки растерзали почти два десятка птиц: местные жители отмечают, что это уже не первое нападение агрессивных животных.
Инцидент произошел рано утром 26 сентября. Житель деревни Малышево собирался выйти на участок, и в это время услышал за окном собачий лай.
Выяснилось, что недалеко от дома стая бродячих собак набросилась на гусей. При этом участок огорожен полутораметровым забором, который, судя по всему, не стал помехой для четвероногих: псы оказались довольно крупного размера.
"В 5:30 я хотел выйти в огород, копать картошку. Стоял сильный туман, думаю, пока чай попью. Поставил чайник, минут через 15 слышу за окном лай. Выхожу во двор, вижу – собаки дерут гусей. У меня сетка метра полтора, они через нее перепрыгнули со стороны реки", – поделился пострадавший житель деревни Малышево Владимир.
Видео: предоставлено жителями деревни Малышево
При этом хозяин гусей отмечает, что самих собак было девять. Увидев мужчину, некоторые из них попытались наброситься на него: отбиваться пришлось железной трубой.
В это время остальные животные продолжали убивать птиц. Всего собакам удалось задрать 18 гусей.
Местные жители отмечают, что это не первое нападение бродячих собак: недавно псы набросились на кошку с котятами, также разорвав сетчатое ограждение частного дома.
В Челябинской области стая бродячих собак загрызла 20 гусей
Последние новости
- 30.04.2025 9:59
Имена лучших воспитателей назвали в Челябинской области - 30.04.2025 9:48
Жители Челябинска получили более 50 тысяч саженцев сосны к годовщине Победы - 30.04.2025 9:06
Миллиарды рублей выдали банки строителям домов и дорог в Челябинской области - 30.04.2025 8:23
Митинг, телемост и концерт: какие мероприятия продут 1 мая в Челябинской области - 30.04.2025 8:11
В каждом районе Челябинска откроют центры психологической помощи бойцам СВО