В Челябинской области восстановили памятник погибшим в Великой Отечественной войне

В Каслях отреставрировали памятник воинам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Монумент в Сквере Победы является объектом культурного наследия регионального значения. Работы по его сохранению шли с 2019 года.
"Серьезная реставрация потребовалась постаменту, на котором стоит скульптура воина, подпорной стене, что окружает земляной курган и таблицам с именами героев", — рассказали в администрации Каслинского района.
Сначала смета была около семи миллионов рублей, но ее увеличили. В ходе работ бутовый камень в постаменте рассыпался, поэтому пришлось полностью переделать парапет и лестницу.
Весной планируется ремонт скамьи вдоль берега озера. Работы обещают завершить к празднованию 80-летия Победы.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что памятник погибшему в зоне СВО хоккеисту открыли в Челябинске
В Челябинской области восстановили памятник погибшим в Великой Отечественной войне
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.12.2025 9:08 В Челябинской области изъяли более 2,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
- 19.12.2025 8:04 Хоккеисты "Трактора" и "Металлурга" готовятся к дерби Челябинской области
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 19.12.2025 6:13 Готовьтесь к снежной пятнице: 19 декабря в Челябинской области ожидаются метели
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"