В Челябинской области женщина завела 46 кошек и вынудила переехать мать и сына

В Челябинской области окажут помощь пожилой женщине с внуком, которые были вынуждены уехать из своей квартиры. Дочь пенсионерки поселила там несколько десятков кошек.
О своей проблеме жительница региона рассказала уполномоченному по правам человека Юлии Сударенко. По словам женщины, она, ее дочь и 15-летний внук жили в квартире, которая принадлежит им троим. Однако дочь завела 46 кошек, не считалась с мнением родственников и была безучастна к их просьбам. В итоге находиться дома стало невыносимо, и бабушка с внуком переехали.
Теперь они живут у сестры пенсионерки, еще более пожилой женщины, в маленькой квартире. Известно, что муж дочери умер. По словам бабушки, когда-то женщина употребляла наркотики, но прекратила, теперь пьет. Тем временем у сына проблемы с учебой, и он даже перестал ходить в школу.
Юлия Сударенко убедила мальчика продолжить обучение, бабушке оформили временную опеку над внуком. Осталось решить еще один вопрос — добиться выселения кошек.
"Будем вместе с коллегами из Общественной правозащитной организации "Правосознание" помогать, подготовим иск", — отметила уполномоченный по правам человека.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что жителям Челябинской области разрешили обналичить остатки маткапитала.
В Челябинской области женщина завела 46 кошек и вынудила переехать мать и сына
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области