В челябинском парке "Дружбы" высадили деревья и восстановили освещение

Парк "Дружбы", расположенный в Тракторозаводском районе Челябинска, продолжает преображаться. В общественном пространстве появились новые деревья.
Как рассказали в администрации района, в преддверии Дня города были высажены 63 дерева: сосны, липы, березы, яблони и рябины. Кроме того, после серьезных повреждений подрядчики восстановили освещение на территории всей зоны отдыха.
Парк "Дружбы" находится на улице Чоппа, его называют крупнейшим объектом благоустройства в Тракторозаводском районе. Строительство проводили по инициативе жителей. Первый этап начался в 2020 году со сноса зеленых насаждений и создания парковки, спустя год там появились прогулочные аллеи, велодорожка, спортивные и детские площадки, скамейки, урны и освещение. В 2022 году в парке провели озеленение, а также установили игровые комплексы.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в челябинском поселке Смолино на месте пустыря появился сквер с зарядными станциями для гаджетов, силовыми тренажерами и памп-треком — трассой для катания на велосипедах и самокатах. На детской и спортивной площадках сделано травмобезопасное резиновое покрытие.
В челябинском парке "Дружбы" высадили деревья и восстановили освещение
Последние новости
- 01.04.2025 13:26
В Челябинске возобновили троллейбусный маршрут №16 - 01.04.2025 13:14
Гидрометцентр России обещает аномально теплый апрель в Челябинске - 01.04.2025 12:07
В Центре медицины катастроф Челябинской области назначили нового руководителя - 01.04.2025 11:41
Семья из Турции приехала на роды в Челябинск - 01.04.2025 11:06
Житель Челябинской области после застолья убил соседа и закопал труп в овраге