В день рождения ЮУрГУ наградили лучших сотрудников вуза

Южно-Уральскому государственному университету — 79 лет. В честь большого праздника состоялось награждение лучших сотрудников вуза, чьи научные достижения заслужили общественного признания.
На этой сцене — победители премии "Признание ЮУрГУ" — все они добились немалых успехов в своей сфере деятельности. Среди них старший научный сотрудник Сэчин Кумар. Ученый из Индии — один из разработчиков искусственной нейронной сети для диагностики онкозаболеваний. Она поможет врачам выявлять рак почти со стопроцентной точностью.
"В основном, мы работаем над диагностикой опухолей головного мозга. Сейчас я планирую работать над технологиями для диагностики рака легких. Мы ее усовершенствуем, сделаем точнее при помощи искусственного интеллекта", — рассказывает Сэчин Кумар, старший научный сотрудник лаборатории больших данных и машинного обучения ЮУрГУ.
С признания успехов началось празднование 79 дня рождения ЮУрГУ — крупнейшего на Южном Урале вуза. По словам исполняющего обязанности ректора Александра Вагнера, в следующем году, как раз к юбилею, университет ждут серьезные изменения.
"Сегодня образование, сам образовательный процесс для студентов — это не только преподаватели, это не только знания. Это и среда: аудитории, общество, в котором студент развивается, обучается. Решили сделать существенную реиновацию наших помещений, нашего главного корпуса", — говорит Александр Вагнер, и. о. ректора ЮУрГУ.
А благодаря особой стратегии развития университета, ЮУрГУ планирует войти в топ-15 лучших вузов страны. И в топ 500 по всему миру.
В день рождения ЮУрГУ наградили лучших сотрудников вуза
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска