Стало плохо с сердцем: в горах Челябинской области эвакуировали рыбака

Поход на рыбалку для жителя Южного Урала чуть не закончился трагично. Мужчина почувствовал себя плохо, ему потребовалась экстренная эвакуация.
Инцидент произошел в понедельник, 10 апреля. Житель поселка Верхняя Лука Челябинской области отправился на рыбалку с берега реки Юрюзань. В какой-то момент его самочувствие резко ухудшилось: он ощутил боли в груди и собрался возвращаться домой, но отказали ноги. Однако позвонил близким и сообщил о случившемся он лишь несколько часов спустя.
Родственники 65-летнего мужчины обратились в экстренные службы, на место происшествия были направлены спасатели.
"Мужчине оказали первую помощь и вызвали к месту ЧП бригаду "скорой помощи". Учитывая сложный рельеф берега, высокий крутой обрыв, осыпающуюся поверхность и значительный вес пострадавшего, спасатели зафиксировали его на спинальном щите и совместными усилиями родственников и еще одного рыбака, оказавшегося поблизости, смогли поднять его по крутому берегу наверх к дороге", – пояснили в поисково-спасательной службе Челябинской области.

В итоге пострадавшего эвакуировали и передали подоспевшей бригаде медиков.
Спасатели напоминают, что выход на лед водоемов сейчас категорически запрещен. Рыбачить на Южном Урале можно исключительно с берега. В случае экстренной ситуации обращаться по телефону 112.
Стало плохо с сердцем: в горах Челябинской области эвакуировали рыбака
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области