В Магнитогорске установят светофор на переходе, где погиб ребенок

По факту ДТП в Магнитогорске, в результате которого скончался ребенок, возбуждено уголовное дело. И уже принято решение, что на пешеходном переходе, где был сбит школьник, установят светофор.
Все произошло утром во вторник, 27 декабря. 9-летний мальчик переходил дорогу по зебре. Ребенок направлялся в школу.
"Маршрут ему был знаком, ранее этим пешеходным переходом семья неоднократно пользовалась, мама разъясняла, как безопасно перейти дорогу. Но, учитывая, что это было темное время суток, восемь часов утра, и у ребенка отсутствовали светоотражающие элементы, водитель вовремя не смог заметить ребенка на дороге", — говорит старший инспектор пропаганды ОГИБДД УМВД Магнитогорска Нона Аверичева.
В ГИБДД сообщают, тормозной путь автомобиля составил 50 метров. Водитель был трезв. Вызванная на место бригада скорой помощи уже ничем не смогла помочь мальчику. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. Тому, кто сидел за рулем, может грозить до пяти лет лишения свободы.
А между тем, только в Магнитогорске в этом году произошло шесть тысяч ДТП, 370 человек получили травмы, погибли 18 человек, двое из них — дети.
Ранее стало известно, что житель Челябинской области ударил ножом 14-летнего пасынка
В Магнитогорске установят светофор на переходе, где погиб ребенок
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска