В МЧС Челябинской области объяснили, что делать ученикам и педагогам в случае пожара в школе

Пожар – это большая беда и опасность для жизни. Поэтому нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Об этом в студии ГТРК "Южный Урал" рассказал исполняющий обязанности Главного государственного инспектора Челябинской области по пожарному надзору Антон Васильев.
Как осуществлялась надзорная часть работы в отношении образовательных учреждений в течение года? Что обязательно должно быть в школе, чтобы остановить пожар? На что сотрудники МЧС обращали основное внимание в рамках визитов в школы?
Что делать ребенку, если произошло возгорание в школе? Какие правила и взрослым и детям нужно соблюдать в школе, чтобы пожар не произошел? Как себя вести, если не усмотрели и пожар все же произошел дома?
Какие самые распространенные причины возгораний вы отмечаете?
На эти и другие вопросы в студии ГТРК "Южный Урал" ответил исполняющий обязанности Главного государственного инспектора Челябинской области по пожарному надзору Антон Васильев.
В МЧС Челябинской области объяснили, что делать ученикам и педагогам в случае пожара в школе
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией