В парке Гагарина усилили меры безопасности после гибели подростка в карьере

Прокуратура провела проверку после гибели подростка в карьере на территории челябинского парка имени Ю. А. Гагарина. Приняты дополнительные меры безопасности.
Трагедия произошла в начале июня. Сообщалось, что подросток 2008 года рождения нырнул в карьер и утонул. Тело погибшего достали специалисты поисково-спасательной службы на водных объектах.
Сотрудники прокуратуры оценили безопасность отдыха у водоемов и сочли принимаемые меры недостаточными. Директору муниципального учреждения внесли представление об устранении нарушений.
"Должностное лицо учреждения, ответственное за осуществление контроля за безопасностью пребывания граждан, привлечено к дисциплинарной ответственности", — сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Известно, что после прокурорской проверки в парке запустили голосовые оповещения о запрете купания, а вблизи водоемов поставили новые предупреждающие таблички. Полицейские также организовали дополнительное патрулирование парка для того, чтобы пресекать купание в необорудованных местах.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что полицейские патрулируют парки Челябинска на электромобилях и квадроциклах.
В парке Гагарина усилили меры безопасности после гибели подростка в карьере
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области