Школьники Челябинска привезли в приют для животных подарки

Корм, одеяла и медикаменты. В приют для животных известного челябинского зоозащитника Карена Даллакяна привезли гуманитарную помощь. В доброй акции приняли участие школьники и корреспондент ГТРК "Южный Урал" Данил Рабуш.
Гусей на заснеженной улице выдают только желтые клювы и гогот. В дружной компании с утками они готовятся к встрече гостей. В приют для животных приехали школьники.
"Я очень много слышал про этого лебедя, который замерз на озере. У него не было больших перьев из-за того, что, скорее всего, ему хищники их выдрали", – делится школьник Иван Капустянский.
Иван Капустянский вместе с одноклассницами привез корм и все, что необходимо, для питомцев Карена Даллакяна. Вместе с зоозащитником школьники накормили обитателей приюта.
"Я очень люблю животных, давно хотел здесь побывать и покормить гусей. Животным важно помогать, потому что некоторые больные животные не смогут выжить без помощи человека", – говорит Иван Капустянский.

В приюте "Спаси меня" около 120 животных и птиц. Однажды всем им помог выжить Карен Даллакян. Но содержать большой питомник самостоятельно у зоозащитника не хватает сил и средств.
"Хочется, чтобы у нас была подушка безопасности — это запас еды, потому что животных надо кормить каждый день. А когда все, особенно рынки, закрыто, приходится все втридорога покупать. Неохота, потому что любая сэкономленная копейка тоже может уйти на кормление животных", – считает зоозащитник Карен Даллакян.

В 148-м лицее действует детское добровольческое объединение "Мы вместе", благодаря которому школьники участвуют в разных мероприятиях. В том числе и в благотворительных.
"В этой четверти у нас была выбрана книга "Синяя птица", где каждая параллель выбирала ключевое мероприятие, которое она сделает", – рассказывает педагог дополнительного образования Антонина Базуева.
Кроме того, лицеисты уже решили, что будут и дальше помогать приюту Карена Даллакяна. Причем не только кормом. Школьники планируют ухаживать за животными.
Школьники Челябинска привезли в приют для животных подарки
Последние новости
- 05.04.2025 18:27
В Челябинской области предложили увеличить штрафы за парковку на тротуарах - 05.04.2025 17:06
Курс на лето: первые бабочки проснулись в Челябинской области - 05.04.2025 16:32
Челябинские предприниматели поедут в Казахстан, Киргизию, Турцию и Беларусь - 05.04.2025 15:17
Пчеловоды Челябинской области показали, как готовятся к медовому сезону - 05.04.2025 14:50
Рифат Сабитов: "Взломы аккаунтов представляют опасность для государства"