В прокуратуре Челябинской области открыли горячую линию для ветеранов и тружеников тыла

В Управлении Генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу и в прокуратуре Челябинской области организовали специальные "горячие линии". Такое поручение дал заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев.
Обращения могут направить ветераны и участники боевых действий, труженики тыла и члены их семей. В частности, речь может идти о вопросах медицинской помощи, проблемах в сфере ЖКХ, несоблюдении трудового законодательства, защите пенсионных прав, нарушениях при предоставлении льгот и страховых выплат, о ненадлежащем содержании воинских мемориалов.
В управлении Генеральной прокуратуры России по Уральскому федеральному округу "горячая линия" запущена по телефону 8 (343) 376-47-60, в прокуратуре Челябинской области – 8 (904) 932-66-93. Работать они начали со среды, 2 апреля, и будут действовать по 11 апреля включительно.
В прокуратуре Челябинской области открыли горячую линию для ветеранов и тружеников тыла
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска