В школах Челябинской области стартует проект "Почта доверия"

В школах Южного Урала появится "Почта доверия". Проект в тестовом режиме запустят в 18 образовательных учреждениях региона.
Челябинская компания, которая занимается разработкой проекта, создаст платформу и специальный QR-код, с помощью которого школьники смогут попасть на портал, где можно будет обсудить проблему.
Такие же коды разместят на реальных ящиках, их установят в учебных заведениях. Туда учащиеся смогут опустить анонимную записку.
Ответы на вопросы дадут представители Министерства образования области и психологи. А если потребуется, проблемную ситуацию разберут на занятиях в классах.
С помощью "Почты доверия" хотят создать безопасные, а главное конфиденциальные условия для обращения школьников за помощью к специалистам.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Telegram
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска