Виновнику смертельного ДТП на северо-западе Челябинска вынесли приговор
Суд огласил приговор виновнику смертельного ДТП, которое случилось в Челябинске, на перекрестке Университетской набережной и Наркома Малышева.
Все произошло 27 февраля 2023 года. Тогда 49-летний водитель BMW, пролетев на красный свет, протаранил машину Hyundai. Тот, кто сидел за рулем корейского автомобиля, погиб.
В отношении виновника ДТП возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Калининский районный суд в итоге приговорил водителя BMW к двум годам колонии-поселения. Кроме того, он должен будет выплатить семье погибшего три миллиона рублей. Родные с таким решением суда не согласны.
Добавим, что за прошлый год, по данным регионального управления Госавтоинспекции, в ДТП на Южном Урале погибли 19 детей. Этой весной, в частности, такой случай произошел в Верхнеуральском районе: после столкновения скончался двухлетний ребенок, пострадали еще три человека.
Виновнику смертельного ДТП на северо-западе Челябинска вынесли приговор
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
