Вице-мэр Челябинска стал первым заместителем главы Миндортранса региона

Кадровые перестановки в правительстве Челябинской области. Назначен новый первый заместитель главы министерства дорожного хозяйства и транспорта.
Им стал Андрей Ксензов. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Испытательный срок, согласно документу, составляет три месяца.
Ранее Андрей Ксензов более трех лет занимал пост заместителя главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту – на него он был назначен в декабре 2021 года. До этого работал в Новосибирске и в Крыму.
Напомним, что глава регионального Миндортранса Алексей Нечаев сейчас находится под следствием из-за коррупционного скандала. Чиновника обвиняют в растрате в крупном размере. Он был задержан сотрудниками ФСБ в Челябинске 19 февраля, а затем по решению Мещанского районного суда Москвы взят под стражу сроком на два месяца. Кроме того, ранее было начато расследование уголовное дела и в отношении его заместителя Станислава Харченко — ему инкриминируют превышение должностных полномочий.
Вице-мэр Челябинска стал первым заместителем главы Миндортранса региона
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском