Владимир Путин назначил полпредом президента на Урале Артема Жогу

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении полномочного представителя в Уральском федеральном округе. Им стал бывший спикер парламента ДНР Артем Жога.
Перед назначением глава государства провел личную встречу с Артемом Жогой, во время которой предложил занять должность полпреда.
Владимир Путин отметил, что Урал является промышленным регионом, где представлено много предприятий как оборонно-промышленного комплекса, так и гражданских отраслей. Глава государства также указал на важность оказания помощи людям и их поддержки в текущей работе. Артем Жога сказал, что готов выполнять задачи, которые поставлены.
"Я солдат, я буду работать и служить Родине там, где я буду нужен на данный момент. Да, сейчас линия фронта у меня, линия боевого соприкосновения — это больше гражданская работа, но вся работа, которая направлена на обороноспособность, на развитие нашей страны, на поддержку нашей страны, наших людей — я считаю, это и есть линия боевого соприкосновения", — подчеркнул Артем Жога.
Артему Жоге 49 лет, он — герой ДНР, участник боевых действий на территории Донбасса с 2014 года. После гибели сына, Героя России Владимира Жоги стал командиром батальона "Спарта". В сентябре прошлого года был избран в Народный Совет ДНР и стал его председателем. Является участником первого потока программы "Время героев".
До назначения Артема Жоги полпредом президента в УрФО был Владимир Якушев. В сентябре он перешел в Совет Федерации, став представителем от Тюменской области. Избран первым заместителем председателя Совфеда.
Владимир Путин назначил полпредом президента на Урале Артема Жогу
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области