Оставил раненого пассажира: водителя обвиняют в побеге с места ДТП в Челябинской области

Водителя в Челябинской области будут судить за оставление места ДТП. Его обвиняют, что он бросил пассажира, получившего травмы, которые оказались смертельными.
Инцидент произошел в Чебаркульском районе. Легковой автомобиль оказался в кювете и перевернулся. При этом сам водитель оказался зажат под машиной, а пассажир вылетел через стекло и лежал в 15 метрах от нее.
Полицейские позже выяснили, что находившийся за рулем мужчина все же сумел по телефону дозвониться до своих знакомых и позвал их на помощь. Они помогли ему выбраться из-под автомобиля и отбуксировали его. При этом следствие установило, что к пострадавшему он, как отмечают следователи, также подходил, чтобы оценить состояние, но не вызвал "скорую помощь", не сообщил о факте ДТП в полицию и скрылся.
Лежащего в траве раненого в результате аварии мужчину через четыре часа заметили местные жители. Его доставили в больницу, где он скончался спустя сутки.
"В результате кропотливой работы следователь установил картину произошедшего и получил неоспоримые доказательства причастности местного жителя к совершенным преступлениям", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.
По факту происшествия возбуждены уголовные дела.
Оставил раненого пассажира: водителя обвиняют в побеге с места ДТП в Челябинской области
Последние новости
- 01.04.2025 20:53
"Металлург" готовится к игре на домашнем льду, выиграв "Авангард" в Омске - 01.04.2025 20:03
В Челябинской области запретили выход на лед озера Зюраткуль - 01.04.2025 19:37
Патрули для контроля пожарной безопасности в лесах заработали в Челябинской области - 01.04.2025 18:56
Директор Челябинского цинкового завода Павел Избрехт погиб от огнестрельного ранения - 01.04.2025 18:08
Три крупные пещеры в Челябинской области признали единым памятником природы