Оставил раненого пассажира: водителя обвиняют в побеге с места ДТП в Челябинской области

Водителя в Челябинской области будут судить за оставление места ДТП. Его обвиняют, что он бросил пассажира, получившего травмы, которые оказались смертельными.
Инцидент произошел в Чебаркульском районе. Легковой автомобиль оказался в кювете и перевернулся. При этом сам водитель оказался зажат под машиной, а пассажир вылетел через стекло и лежал в 15 метрах от нее.
Полицейские позже выяснили, что находившийся за рулем мужчина все же сумел по телефону дозвониться до своих знакомых и позвал их на помощь. Они помогли ему выбраться из-под автомобиля и отбуксировали его. При этом следствие установило, что к пострадавшему он, как отмечают следователи, также подходил, чтобы оценить состояние, но не вызвал "скорую помощь", не сообщил о факте ДТП в полицию и скрылся.
Лежащего в траве раненого в результате аварии мужчину через четыре часа заметили местные жители. Его доставили в больницу, где он скончался спустя сутки.
"В результате кропотливой работы следователь установил картину произошедшего и получил неоспоримые доказательства причастности местного жителя к совершенным преступлениям", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.
По факту происшествия возбуждены уголовные дела.
Оставил раненого пассажира: водителя обвиняют в побеге с места ДТП в Челябинской области
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией