Военнослужащий из Челябинской области вернулся домой из украинского плена

Военнослужащий из Троицкого района Челябинской области вернулся из украинского плена в ходе очередного обмена. Мужчина стал одним из 103 бойцов, которые попали домой.
По данным Минобороны России, переговоры с обменом пленными прошли 14 сентября. 103 российских военнослужащих, захваченных в плен в Курской области, вернулись домой.
Среди них, по информации уполномоченного по правам человека Челябинской области, был мужчина из Троицкого района. В его интересах к омбудсмену обращалась тетя военнослужащего срочной службы.
Мужчине удалось связаться с родственниками: он оказался ранен, теперь его ждет реабилитация, как и 102 других военнослужащих. Также в Минобороны отметили, что при возвращении бойцов усилия гуманитарного характера оказали ОАЭ.
Военнослужащий из Челябинской области вернулся домой из украинского плена
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области