Восемь проектов общественных пространств предложили для благоустройства в Челябинске

Жителям Челябинска предложили выбрать общественные территории для благоустройства. Голосование открыто на портале "Госуслуги".
В городе дополнительно разработали проекты для восьми территорий, которые планируют привести в порядок в 2025 году. Они находятся в разных районах.
Это площадки у многоэтажных домов по улицам Ворошилова, Агалакова, Богдана Хмельницкого, шоссе Металлургов, Первой Пятилетки, Воровского, на Комсомольском проспекте, а также на пересечении Троицкого тракта и переулка Дачный.

"Территории находятся вблизи жилых домов и представляют из себя заброшенные пустыри с разрушенными дорожками и неухоженными старыми деревьями. На некоторых из них регулярно появляются незаконные автостоянки и киоски", — говорится на портале "Госуслуги".

Комплексное благоустройство предполагается в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды". Какие проекты будут реализованы, предстоит решить жителям Челябинска. Окончательный список территорий будет сформирован по итогам голосования, которое продлится до 23 февраля.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинске приведут в порядок территории, где еще недавно стояли незаконные ларьки
Восемь проектов общественных пространств предложили для благоустройства в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска