Врачи в Челябинске помогли родить женщине с опасной патологией

Челябинские врачи приняли роды у женщины с множественной миомой и врастанием плаценты. Сложную операцию провели в клинике Южно-Уральского медицинского университета.
27-летняя пациентка поступила в медучреждение на 32-й неделе беременности. До этого у нее уже были две операции кесарева сечения, после которых остался рубец на матке. Именно в этот рубец вросла плацента — такую патологию медики называют опасной. Осложнение чревато сильными кровотечениями.
Врастание плаценты у пациентки выявили на сроке 20 недель, также у нее была множественная миома — доброкачественные опухоли.
"Было проведено ультразвуковое обследование и МРТ, которое подтвердило врастание плаценты и множественную миому матки. Количество узлов достигало 25. Они были разного размера и локализации", — рассказала заведующая отделением патологии беременности клиники ЮУГМУ Наталья Динер.
Перед операцией кесарева сечения специалисты провели тщательную подготовку, а во время вмешательства использовали аппарат, с помощью которого пациентам переливают собственную кровь. Донорская не понадобилась. Роды прошли благополучно. Врачи удалили новообразования, а также сохранили матку, поэтому женщина в будущем снова может стать матерью.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в челябинской детской больнице №8 появилось новое оборудование для спасения новорожденных.
Врачи в Челябинске помогли родить женщине с опасной патологией
Последние новости
- 17.03.2025 9:17
Наркоторговцев и воров ловят в Челябинской области с помощью беспилотников - 17.03.2025 8:43
Студент разработал проект благоустройства центральной площади Коркино - 17.03.2025 8:19
Все добровольцы из Челябинской области перед СВО проходят обучение на полигоне - 17.03.2025 6:23
Идет похолодание: какой будет погода на этой неделе в Челябинской области - 16.03.2025 18:51
День весеннего равноденствия 2025: приметы и запреты