Выброс хлора произошел в бассейне в Челябинской области

Посетителей бассейна в Челябинской области эвакуировали после выброса хлора. За медицинской помощью обратился ребенок.
Нештатная ситуация возникла в плавательном бассейне "Олимпия" в Чебаркуле во вторник, 10 октября. Во время подготовки воды и смешивания реагентов произошла химическая реакция с выбросом хлора в подвале.
"Работниками бассейна была проведена эвакуация посетителей. Все они были осмотрены дежурным врачом. Из 14 человек за медицинской помощью обратился один человек (ребенок)", — сообщили в администрации города.
В помещениях провели проветривание. Известно, что вода в бассейне соответствует нормам.
По поручению главы города Светланы Виноградовой проводится служебная проверка. По итогам расследования виновные понесут наказание. Вице-мэру поручено держать на контроле вопрос состояния ребенка.
Выброс хлора произошел в бассейне в Челябинской области
Последние новости
- 15.03.2025 18:14
В Челябинской области старинный завод превратят в арт-музей - 15.03.2025 16:18
Гастроэнтеролог из Челябинска назвала плюсы и минусы популярных диет - 15.03.2025 15:09
"Буханку" и тонны других грузов отправили на СВО волонтеры из Челябинской области - 15.03.2025 14:37
Ритуалы, которые делают жизнь лучше: психолог из Челябинска назвала 6 маленьких хитростей - 15.03.2025 13:32
В Челябинской области пройдет забег на одну из самых высоких гор Урала